ホーム
組合加入メリット
イベント行事案内
セミナー教育研修案内
飲食店マニュアル
経営のお悩み
お問合せ
food food food food food food food food food food food food food
human human human
food food food food food food food food food food food food food
組織図
全国飲食業生活衛生同業組合連合会組織図
役員名簿
役職名 屋号 氏名 店舗住所 店舗電話番号 URL
相談役 新駒本店 遠藤茂 〒961-0831
白河市老久保88-1
0248-23-2211 Click!
相談役 御山 角屋 紺野昭治 〒960-80231
福島市大明神7
024-534-5369 Click!
顧問 衆議院議員 亀岡偉民 〒960-8055
福島市野田町5-6-25
024-533-3131
顧問 福島県議会議員 桜田葉子 〒960-0101
福島市瀬上町字沢目4-2
024-554-1164
理事長 ㈲シンドバット 紺野和博 〒969-1751
伊達郡国見町大字塚野目字三本木12-1
024-585-2151
副理事長
福島支部長
粋心庵八幡 菅野裕輔 〒960-8003
福島市森合字中谷字9-31
024-557-0555 Click!
副理事長
郡山支部長
舞木ドライブイン 橋本正敏 〒963-0661
郡山市舞木町字宮の前42-1
024-956-2127
副理事長
平支部長
キャッスル牧場 戸川紀一 〒971-8026
いわき市平三丁目20-6
0246-21-4528
副理事長
白河支部長
ラーメン処菊忠 菊地敬一 〒961-0054
白河市北中川原146
0248-23-2829 Click!
副理事長
相双支部長
中華 琥珀 赤石澤栄 〒960-1246
福島市松川町金沢字地蔵田 1-1(仮店舗)
024-567-5657
副理事長
会津若松支部長
いさみ 風間千佶 〒965-0035
会津若松市馬場町1-13
0242-22-0064
専務理事 ふくしま屋台村 福地雅人 〒960-8034
福島市置賜町8-6
024-553-2227 Click!
理事
青年会長
手打ちそば
よしなり
吉成和巳 〒960-8034
福島市置賜町8-3アオイビル1階
090-2975-6021 Click!
理事
青年会長
㈲鮨屋だるま
(全飲連担当)
川又栄三 〒963-8015
郡山市細沼町8-18
024-939-0818 Click!
理事
女性部部長
まんだら屋
(伊達支部)
我妻美代子 〒969-1761
伊達郡国見町大字藤田字北27
024-585-5234
理事
植田支部長
純中国料理 大雅 小國政信 〒974-8223
いわき市佐糠町一丁目9-4
0246-62-5005
理事
内郷支部長
つるや 飯塚昌保 〒973-8403
いわき市内郷綴町字町の内11
0246-26-3686
理事
相双支部
キッチン浪江 丸福 髙橋昭太郎 〒960-0211
福島市飯坂町湯野暮坪前4-2
理事
内郷支部長
つるや 飯塚昌保 〒973-8403
いわき市内郷綴町字町の内11
0246-26-3686
理事
会津若松支部
らん亭 坂場文男 〒965-0818
会津若松市東千石町2-1-32
0242-27-6327 Click!
理事
西会津支部長
割烹 みはらし 多賀新誠 〒969-4406
耶麻郡西会津町野沢字上原乙2350-2
0241-45-3075
理事
二本松支部長
二本松御苑 松坂豪智 〒964-0807
二本松市金色久保222-7
0243-23-3921
理事
街なか支部長
いろり庵 紺野功 〒960-8053
福島市三河南町21-6
024-533-3256
理事
郡山支部
らん亭 五十嵐公緒 〒963-8041
郡山市富田町廻渕68-18
024-934-2822
理事
郡山支部
(株)ランドマーク 藤原賢一 〒963-8025
郡山市桑野3-12-2 コスモレジデンス桑野503
024-933-1543
理事
富久山支部
大山食堂 平田杳司 〒963-8061
郡山市富久山町福原字泉崎12
024-933-8104
理事
富久山支部
家族絆亭 十々 諏江勉 〒963-8061
郡山市富久山町福原字陣場193-15
024-922-4103
理事
磐梯熱海支部長
㈲らーめん工房 味噌屋 鈴木観照 〒963-1302
郡山市熱海町高玉字南麻生沢1-97
024-984-4000
理事
須賀川支部長
焼肉レストラン 天山 只野誠一郎 〒962-0013
須賀川市岡東町184
0248-76-2794
理事
小野支部長
御食事処 伽羅 中野達矢 〒963-3401
田村郡小野町美売56-13
0248-76-2008
理事
白河支部
㈲八千代 元禄寿司 大木清一 〒961-0883
白河市東小丸山92
0248-22-1756
理事
白河支部
㈲新駒本店 遠藤泰則 〒961-0831
白河市老久保88-1
0248-23-2211 Click!
理事
矢吹支部長
梅むら 橋本勝 〒969-0221
西白河郡矢吹町中町7
0248-42-4888
理事
浅川支部長
多満留食堂 小宅正一 〒963-6202
石川郡浅川町大字里白石字宿裏228
0247-36-2367
理事
平支部
牛太楼 鈴木大介 〒973-8411
いわき市小島町3-9-9
0246-27-3223
理事
小名浜支部長
遊食亭 柘榴 新田秀二 〒971-8101
いわき市小名浜字本町26
0246-52-2322
監事
福島支部
蕎麦游膳 阿部 阿部幸夫 〒965-0805
会津若松市天寧寺町1-11
0242-27-2191
監事
福島支部
和食亭 正伍郎 うどんダイニングDon 小山豊 〒960-0103
福島市陣場町9-38
024-5344-9391
監事
平支部
そば処 大石 堀川民夫 〒970-8026
いわき市平字田町19
0246-21-4863
事務局・書類送付先
郡山支部
郡山飲食業組合
郡山飲食業組合 〒963-8025
郡山市桑野3-12-2 コスモレジデンス桑野 501
024-922-7384(小木曽)
事務局・書類送付先
会津若松支部
会津若松飲食業組合 〒965-0033
会津若松市行仁町3-33
0242-22-7942(池田)
事務局・書類送付先
小名浜支部
磐城料飲飲食部会 〒971-8101
いわき市小名浜蛭川南54
0246-53-6364(高木)
事務局・書類送付先
伊達支部
日の丸亭 保原店 〒960-0616
伊達市保原町字6丁目16
024-575-1435
事務局・書類送付先
福島支部
福島飲食業組合 〒960-8055
福島市野田町字清合内36-2渋川邦夫様方
024-557-1802(渋川)
事務局・書類送付先
浪江
やよい食堂 〒965-0836
会津若松市舘脇長1-38 メゾン・ド・ウィル302
大会開催中の様子
組合加入のすすめ
組合加入のすすめ
組織概要 アクセス 全国飲食業生活衛生同業組合連合会 そばの散歩道 福島県生活衛生営業指導センター 日本政策金融公庫 福島県 がんばろう!日本